Ev. Kirchengemeinde Volmarstein
Ev. Kirchengemeinde Volmarstein

Kontakte

Pfarrer des Gemeindebezirkes Grundschöttel und Oberwengern

Thorsten Chr. Hansen

Steinkampstr.6

58300 Wetter(Ruhr)

Telefon: 02335 / 9712480

E-Mail: Pfr.Hansen@ev-kirche-volmarstein.de

 

 

Pfarrer des Gemeindebezirkes Volmarstein und Schmandbruch

Martin Streppel 

Pfarrhof 1

58300 Wetter(Ruhr)

Telefon: 02335 / 801130

E-Mail: Pfr.Streppel@ev-kirche-volmarstein.de

 

 

Gemeindebüro

Angela Heier ( Gemeindebüro )

Schulstr.4

58300 Wetter(Ruhr)

Telefon: 02335 / 60126

E-Mail : Heier@ev-kirche-volmarstein.de

 

 

Friedhofsverwaltung

Cornelia Witte

Schulstr.4

58300 Wetter(Ruhr)

Telefon: 02335 / 961336

E-Mail: Witte@ev-kirche-volmarstein.de

 

 

Öffnungszeiten:

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag  

von 10-12 Uhr

Dienstag

von 14.30 - 16:30 Uhr

Mittwochs geschlossen

Friedhofsgärtner

Manfred Hill

Telefon: 0157 / 53640888

 

Bernd Döpper

Telefon: 0178 / 5185187

Küster

Christuskirche

Roland Bliesner

Telefon: 02335 / 69155

Dorfkirche

Angela Heier          

Telefon: 02335 / 60126

Martinskirche der ESV

Jens Garthe

Telefon: 02335 / 844450

E-Mail: jens.garthedontospamme@gowaway.ev-kirche-volmarstein.de

Kirchenmusik

Christuskirche 

Sina Benner

E-Mail:Benner@ev-kirche-volmarstein.de

Dorfkirche

Kantorin Ulrike Basteck

Telefon: 02335 / 66223

Martinskirche der ESV

Janine Garthe

Telefon: 02335 / 844450

E-Mail: janine.garthedontospamme@gowaway.ev-kirche-volmarstein.de

Jugendarbeit

Florian Ehrmann (Jugendreferent)

Telefon: 0151 / 46658121

Kerstin Grimm (Jugendreferentin)

Telefon: 0172 / 8744620

E-Mail: Grimm@ev-kirche-volmarstein.de

Evangelischer Kindergarten Volmarstein

Dagmar Sarasa (Leitung)

Hegestr.3

58300 Wetter(Ruhr)

Telefon: 02335 / 69156

E-Mail: kiga@ev-kirche-volmarstein.de

 

 

 

Diakoniestation Wetter / Herdecke

Birte Miete-Aydin (Leitung)

Wilhelmstr. 32

58300 Wetter(Ruhr)

Telefon: 02335 / 62434

Telefonseelsorge

Telefon: 0800 / 1110111